Постановление акимата области Жетісу от 7 февраля 2023 года № 33 «Об утверждении методики определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу» (утратило силу)

Постановление акимата области Жетісу от 7 февраля 2023 года № 33
Об утверждении методики определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу

 

Утратило силу в соответствии с постановлением акимата области Жетісу от 27 декабря 2024 года № 424

 

В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 4-4 Закона Республики Казахстан «О средствах массовой информации», приказом исполняющего обязанности Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 19 мая 2021 года №173 «Об утверждении типовой методики определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на региональном уровне» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22807) акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Методику определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Жетісу.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Аким области Жетысу

Б. Исабаев

 

Утверждена

постановлением

акимата области Жетысу

от 7 февраля 2023 года № 33

 

 

Методика определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу

 

1. Настоящая Методика определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу (далее - Методика), разработана в соответствии с подпунктом 4-1) статьи 4-4 Закона Республики Казахстан «О средствах массовой информации» и устанавливает алгоритм определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу.

2. Стоимость услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории области Жетісу (далее - услуга), определяется в зависимости от базовых цен на услуги, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации за счет средств местного бюджета для каждого отдельного вида услуги средств массовой информации согласно приложению к настоящей Методике.

3. Стоимость услуги в периодических печатных изданиях определяется по формуле:

1) для газет по формуле Pn=Bn x V x Kq, где:

Pn (price) - стоимость услуги в газетах с учетом налога на добавленную стоимость;

Bn - базовая цена за один квадратный сантиметр услуги, размещаемой в газете;

V - объем услуги, размещаемой в газете, исчисляемый в квадратных сантиметрах;

Kq - поправочный коэффициент на тираж газеты:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.