Постановление Кабинета Министров Украины от 2 сентября 2022 года № 991 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по электронным коммуникациям» (с изменениями от 07.04.2023 г.)

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 сентября 2022 года № 991
О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по электронным коммуникациям

изменениями от 07.04.2023 г.)

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановления Кабинета Министров Украины относительно электронных коммуникаций изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров Украины

от 2 сентября 2022 г. № 991

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины относительно электронных коммуникаций

 

1. В постановлении Кабинета Министров Украины от 16 ноября 2002 г. № 1772 «Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти по вопросам защиты государственных информационных ресурсов в информационных и телекоммуникационных системах» (Официальный вестник Украины, 2002 г., № 47, ст. 2155; 2006 г., № 50, ст. 3324):

1) в названии и тексте постановления слова «телекоммуникационных системах» заменить словами «электронных коммуникационных системах»;

2) в названии и тексте Порядка взаимодействия органов исполнительной власти по вопросам защиты государственных информационных ресурсов в информационных и телекоммуникационных системах, утвержденном указанным постановлением, слова «телекоммуникационная система» во всех падежах и формах числа заменить словами «электронная коммуникационная система» в соответствующем падеже и числе, а слова «информационно-телекоммуникационных системах» заменить словами «информационно-коммуникационных системах».

2. В постановлении Кабинета Министров Украины от 3 августа 2005 г. № 688 «Об утверждении Положения о Реестре информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем органов исполнительной власти, а также предприятий, учреждений и организаций, принадлежащих к сфере их управления» (Официальный вестник Украины, 2005 г., № 31, ст. 1869; 2006 г., № 50, ст. 3324; 2011 г., № 69, ст. 2624):

1) в названии и тексте постановления слово «телекоммуникационных» заменить словами «электронных коммуникационных», а слова «информационно-телекоммуникационных систем» заменить словами «информационно-коммуникационных систем»;

2) в Положении о Реестре информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем органов исполнительной власти, а также предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере их управления, утвержденному указанным постановлением:

в названии Положения слова «телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных» заменить словами «электронных коммуникационных и информационно-коммуникационных систем»;

в абзаце шестом пункта 2 слова Законе Украины «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах» заменить словами Законе Украины «О защите информации в информационно-коммуникационных системах»;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.