Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины от 15 июля 2021 года № 507
О внесении изменений в решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 28 июля 2020 г. № 405
Согласно статье 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях и статей 7-9, 11, 12 Закона Украины «О государственном регулировании рынков капитала и организованных товарных рынков», и с целью усовершенствования процедуры правоприменения на рынках капитала и организованных товарных рынках, учитывая требования законодательства комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку РЕШИЛА:
1. Внести в решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 28 июля 2020 г. № 405 «Об утверждении Правил рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынках капитала и применении санкций или других мер влияния», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 02 октября 2020 года № 966/35249, следующие изменения:
заголовок выложить такой редакции:
«Об утверждении Правил рассмотрения дел о нарушении требований законодательства о рынках капитала и организованных товарных рынках, применении санкций или других мер влияния»;
пункт 1 выложить такой редакции:
«1. Утвердить Правила рассмотрения дел о нарушении требований законодательства о рынках капитала и организованных товарных рынках, применении санкций или других прилагаемых мер воздействия.».
2. Утвердить Изменения к Правилам рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынках капитала и применении санкций или других мер влияния, утвержденных решением Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 28 июля 2020 г. № 405, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 02 октября 2020 г. за № 966/35249, которые прилагаются.
3. Департамента правоприменения (Ягнич О.) обеспечить:
представление этого решения в государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;
обнародование этого решения на официальном вебсайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
4. Это решение вступает в силу дня официального опубликования.
5. Контроль за исполнением этого решения возложить на члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Шаповала Ю.
| Председатель Комиссии | Р. Магомедов |
|
СОГЛАСОВАНО: Генеральный прокурор Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека |
И. Венедиктова
Л. Денисова |
Утверждено
решением Национальной комиссии
по ценным бумагам и фондовому рынку
от 15 июля 2021 года № 507
Изменения
к Правилам рассмотрения дел о нарушении требований законодательства на рынках капитала и применении санкций или других мер воздействия
1. Заголовок выложить такой редакции:
«Правила рассмотрения дел о нарушении требований законодательства о рынках капитала и организованных товарных рынках, применении санкций или других мер влияния».
2. В разделе I:
пункты 1-3 выложить такой редакции: