Кишинэу,
27 мая 2016 г.
№ 665.
Приложение № 1
к постановлению Правительства
от 27 мая 2016 года № 665
ПОЛОЖЕНИЕ
о государственных закупках небольшой стоимости
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Положение о государственных закупках небольшой стоимости (в дальнейшем - Положение) устанавливает юридические основания для осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг небольшой стоимости.
2. Государственные закупки небольшой стоимости представляют собой договоры о государственных закупках, запланированные и заключенные закупающими органами, оценочная стоимость которых, без учета налога на добавленную стоимость, не превышает 80 000 леев для товаров и услуг и 100 000 леев для работ.
3. Договор о государственных закупках небольшой стоимости представляет собой возмездный юридический акт, заключенный согласно требованиям настоящего Положения, представленный в виде счета на оплату, если его стоимость не превышает 10 000 леев, без налога на добавленную стоимость, или в виде договора, заключенного закупающим органом с экономическим оператором, если его стоимость превышает 10 000 леев.
4. При осуществлении государственных закупок небольшой стоимости закупающий орган обеспечивает эффективное использование финансовых средств, транспарентность, объективность и беспристрастность закупочного процесса, а также общественное доверие к нему.
5. Не допускается дробление запланированных закупок товаров, работ и услуг с целью применения правил настоящего Положения и избежания процедуры государственных закупок, предусмотренной законодательством в области государственных закупок.
6. Правила настоящего Положения применяются в отношении всех товаров, работ и услуг, независимо от их специфики и характеристик, за исключением тех, которые, согласно законодательству, относятся к государственной тайне и нуждаются в специальных мерах безопасности.
II. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
7. Государственные закупки небольшой стоимости осуществляются закупающим органом на основании годовых планов государственных закупок или в случае крайней срочности вследствие возникновения незапланированных нужд или непредвиденных обстоятельств. Причины крайней срочности устанавливаются рабочей группой в протоколе.
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.