Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 26 августа 2021 года на вопрос от 10 августа 2021 года № 699895 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
Работник при норме часов за март месяц 156 часов отработал 192 часа.
При этом оплата в повышенном размере (по колдоговору) произведена только за 24 часа, так как работа в выходной день совпала с праздничным днем.
Учитывая, что в соответствии со статьей 79 Трудового кодекса, работодатель должен осуществлять отдельный учет рабочего времени, подлежит ли отдельной оплате работа в выходной и праздничные дни при совпадении выходного и праздничного дня?
Ответ:
Согласно Закону РК «О праздниках в Республике Казахстан» при совпадении выходного и праздничного дней, выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.
То есть, выходной день не может совпадать с праздничным днем.
В этой связи при привлечении работника к работе в праздничный день, оплата труда производится как за работу в праздничный день.
При суммированном учете рабочего времени.