Коакт 250 мг/125 мг. Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (утверждена приказом Председателя РГУ Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК от 5 февраля 2021 года № 036491)

Утверждена

приказом Председателя

РГУ Комитет контроля качества и

безопасности товаров и услуг МЗ РК

от 5 февраля 2021 года № 036491

 

 

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

(Листок вкладыш)

 

Торговое наименование

КОАКТ

 

Международное непатентованное название

Нет

 

Лекарственная форма, дозировка

Таблетки, покрытые оболочкой, 250 мг/125 мг

 

Фармакотерапевтическая группа

Противоинфекционные препараты для системного использования. Антибактериальные препараты системного применения. Бета-лактамные антибактериальные препараты, пенициллины. Пенициллины, в комбинации с ингибиторами бета-лактамаз. Амоксициллин и ингибитор бета-лактамазы.

Код АТХ J01CR02

 

Показания к применению

-          острый бактериальный синусит (при подтвержденном диагнозе)

-          цистит

-          пиелонефрит

-          флегмона

-          укусы животных

-          тяжелый зубной абсцесс с распространяющейся флегмоной

Следует принимать во внимание официальные рекомендации по соответствующему применению антибактериальных средств.

 

Перечень сведений, необходимых до начала применения

Противопоказания

-          гиперчувствительность к пенициллинам или к любому компоненту препарата

-          известная гиперчувствительность к другим бета-лактамным антибиотикам (цефалоспоринам, карбапенемам, монобактамам)

-          желтуха или нарушение функции печени, развившиеся на фоне приема комбинации амоксициллина/клавулановой кислоты

-          детский возраст до 12 лет или дети с массой тела менее 40 кг

Необходимые меры предосторожности при применении

-          перед началом терапии амоксициллином/кислотой клавулановой, необходимо тщательно изучить наличие у пациента реакций гиперчувствительности на пенициллины, цефалоспорины или другие бета-лактамные антибиотики. Серьезные и иногда смертельные реакции гиперчувствительности (включая анафилактоидные и тяжелые кожные побочные реакции) были зарегистрированы у пациентов, получавших лечение пенициллином. Эти реакции чаще встречаются у людей с реакцией гиперчувствительности к пенициллину и атопией в анамнезе. При развитии аллергической реакции на амоксициллин/кислоту клавулановую следует прекратить терапию этим препаратом и перейти на другое альтернативное лечение.

-          препарат следует с осторожностью назначать пациентам с печеночной недостаточностью.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами

Пероральные антикоагулянты

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.