Постановление Кабинета Министров Украины от 2 июля 2025 года № 782 «Об утверждении дополнительного перечня товаров, относящихся исключительно к продукции перерабатывающей промышленности, к которым устанавливаются требования по их степени локализации производства» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.08.2026 г.)

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 июля 2025 года № 782
Об утверждении дополнительного перечня товаров, относящихся исключительно к продукции перерабатывающей промышленности, к которым устанавливаются требования по их степени локализации производства

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.08.2026 г.)

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 6 1 раздела X «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О публичных закупках» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить дополнительный перечень товаров, относящихся исключительно к продукции перерабатывающей промышленности, к которым устанавливаются требования по их степени локализации производства, который прилагается.

2. Установить, что:

степень локализации производства товаров, включенных в перечень, утвержденный согласно пункту 1 настоящего постановления, равна размеру, установленному подпунктом 1 пункта 6 1 раздела X «Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О публичных закупках» на соответствующий год;

закупки, начатые до вступления в силу настоящего постановления, завершаются в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу через один месяц со дня его опубликования.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 2 июля 2025 г. № 782

 

Дополнительный перечень
товаров, относящихся исключительно к продукции перерабатывающей промышленности, к которым устанавливаются требования по их степени локализации производства*

 

Постельное белье

Обувь разная, кроме спортивной и защитной

Военная форма одежды

Водонепроницаемая одежда**

Головные уборы**

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.