Нужно ли в ЕСУТД вносить изменения, произошедшие до ввода Правил? (Д. Жорокпаева, 9 ноября 2020 г.)

Нужно ли в ЕСУТД вносить изменения, произошедшие до ввода Правил?

(Д. Жорокпаева, специалист по вопросам труда и заработной платы, 9 ноября 2020 г.)

 

В ТОО есть сотрудники, которые работают с 1995 года, в течение этого времени несколько раз меняли должности. Как заносить данные этих сотрудников, какую должность указывать, ту, что при первоначальном приеме на работу (а потом дополнительными соглашениями вносить все остальные должности по порядку) или же текущую должность?

 

Согласно изменениям в Трудовой кодекс, введенным в действие Законом РК от 4 мая 2020 года № 321-VI работодатель обязан вносить информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора, вносимых в него изменениях и (или) дополнениях, содержащих сведения, предусмотренные подпунктами 1, 2, 3, 4, 5 и 13 пункта 1 статьи 28 настоящего Кодекса, в единую систему учета трудовых договоров в порядке, определенном уполномоченным государственным органом по труду.

Правила представления и получения сведений о трудовом договоре в единой системе учета трудовых договоров (ЕСУТД) (далее - Правила) утверждены приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 3 сентября 2020 года № 353.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.