Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 октября 2024 года № 590 «О внесении изменений в Порядок ведения реестров заемщиков, в том числе включения и исключения из них сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и (или) первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, а также реестров потенциальных заемщиков, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 марта 2024 г. № 158»

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 октября 2024 года № 590
О внесении изменений в Порядок ведения реестров заемщиков, в том числе включения и исключения из них сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и (или) первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, а также реестров потенциальных заемщиков, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 марта 2024 г. № 158

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 450, абзацами седьмым и восьмым пункта 62 Правил предоставления из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 г. № 1780, а также в целях реализации мероприятия по предоставлению из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство и (или) первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717, ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок ведения реестров заемщиков, в том числе включения и исключения из них сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и (или) первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, а также реестров потенциальных заемщиков, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 марта 2024 г. № 158 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 апреля 2024 г., регистрационный № 77729).

 

 

 

Утверждены

приказом Минсельхоза России

от 11 октября 2024 г. № 590

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.