2. Другие специальные понятия используются в значениях, определяемых в соответствующих статьях настоящего Кодекса, а также иными законами Республики Казахстан.
Глава 2. ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР И АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА
Статья 5. Задачи административных процедур и административного судопроизводства
В часть 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 14.07.22 г. № 141-VII (см. стар. ред.); Законом РК от 21.11.24 г. № 136-VIII (введен в действие с 3 декабря 2024 г.) (см. стар. ред.)
1. Задачами административных процедур являются:
полная реализация публичных прав, свобод и интересов физических и юридических лиц;
достижение баланса частных и общественных интересов в публично-правовых отношениях;
обеспечение эффективного и прозрачного государственного управления, в том числе посредством участия лиц в принятии управленческих решений;
цифровая трансформация государственного управления;
укрепление законности в публично-правовой сфере;
формирование единообразной административной практики.
2. Задачей административного судопроизводства является справедливое, беспристрастное и своевременное разрешение административных дел с целью эффективной защиты и восстановления нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов физических лиц, прав и законных интересов юридических лиц в публично-правовых отношениях.
Статья 6. Принципы административных процедур и административного судопроизводства и их значение
1. Административные процедуры и административное судопроизводство осуществляются на основе принципов, изложенных в настоящей главе.
2. Установленные в настоящей главе принципы административных процедур не являются исчерпывающими и не могут быть препятствием для применения других принципов права.
3. Принципы гражданского судопроизводства применяются в административном судопроизводстве, если это не противоречит принципам, изложенным в настоящей главе.
4. Нарушение принципов административных процедур и административного судопроизводства в зависимости от его характера и существенности влечет признание административных актов, административных действий (бездействия) незаконными, а также отмену вынесенных судебных актов.
Статья 7. Принцип законности
1. Административный орган, должностное лицо осуществляют административные процедуры в пределах своей компетенции и в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
2. Суд при рассмотрении и разрешении административных дел обязан точно соблюдать требования Конституции Республики Казахстан, конституционных законов, настоящего Кодекса, других нормативных правовых актов, подлежащих применению международных договоров Республики Казахстан.
В часть 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.11.22 г. № 157-VII (введен в действие с 1 января 2023 г.) (см. стар. ред.)
3. Суды не вправе применять законы и иные нормативные правовые акты, ущемляющие закрепленные Конституцией Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина. Если суд усмотрит, что закон или иной нормативный правовой акт, подлежащий применению, ущемляет закрепленные Конституцией права и свободы человека и гражданина, он обязан приостановить производство по административному делу и обратиться в Конституционный Суд Республики Казахстан с представлением о признании этого акта неконституционным. По получению судом решения Конституционного Суда Республики Казахстан производство по делу возобновляется.
4. Решения судов, уполномоченных рассматривать административные дела, основанные на законе или ином нормативном правовом акте, признанном неконституционным, подлежат отмене.
5. В случае отсутствия норм права, регулирующих спорное правоотношение, суд применяет нормы права, регулирующие сходные отношения, а при отсутствии таких норм разрешает спор исходя из общих начал и смысла законодательства Республики Казахстан.
Статья 8. Принцип справедливости
1. При рассмотрении административного дела административный орган, должностное лицо и суд обязаны, сохраняя объективность и беспристрастность, обеспечить каждому из участников административного дела равные возможность и условия для реализации их прав на всестороннее и полное исследование обстоятельств административного дела.
2. Если законом или соглашением сторон спора предусматривается разрешение соответствующих вопросов судом, суд обязан разрешать эти вопросы исходя из критериев справедливости и разумности.
Статья 9. Защита прав, свобод и законных интересов
1. Каждый вправе в порядке, установленном настоящим Кодексом, обратиться в административный орган, к должностному лицу или в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Отказ от права на обращение в административный орган, к должностному лицу или в суд недействителен.
2. Государственные органы в пределах своей компетенции, физические и юридические лица в порядке, установленном настоящим Кодексом, вправе обратиться в суд с иском о защите нарушенных или оспариваемых законных интересов других лиц или неопределенного круга лиц.
Прокурор вправе обратиться в суд с иском в целях осуществления возложенных на него обязанностей в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Часть 3 изложена в редакции Закона РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
3. Обращение в суд может быть подано после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если иное не предусмотрено законом.
4. Никому не может быть без его согласия изменена подсудность, предусмотренная для него законом.
5. Принуждение к отказу от права на обращение в административный орган, к должностному лицу или в суд является незаконным и влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.
1. При осуществлении административного усмотрения административный орган, должностное лицо обеспечивают справедливый баланс интересов участника административной процедуры и общества.
При этом административный акт, административное действие (бездействие) должны быть соразмерными, то есть являться пригодными, необходимыми и пропорциональными.
2. Административный акт, административное действие (бездействие) считаются пригодными, если они приемлемы для достижения цели, установленной законами Республики Казахстан.
Административный акт, административное действие (бездействие) считаются необходимыми, если в наименьшей степени ограничивают права, свободы и законные интересы участника административной процедуры.
Административный акт, административное действие (бездействие) считаются пропорциональными, если общественное благо, полученное в результате ограничений прав, свобод и законных интересов участника административной процедуры, больше чем вред, причиненный этими ограничениями.
Статья 11. Пределы осуществления административного усмотрения
1. Административный орган, должностное лицо обязаны осуществлять административное усмотрение в пределах, установленных законодательством Республики Казахстан.
2. Принятие административного акта и (или) совершение административного действия (бездействия) при осуществлении административного усмотрения должны соответствовать цели данного полномочия.
Статья 12. Принцип приоритета прав
Все сомнения, противоречия и неясности законодательства Республики Казахстан об административных процедурах толкуются в пользу участника административной процедуры.
Статья 13. Охрана права на доверие
1. Доверие участника административной процедуры к деятельности административного органа, должностного лица охраняется законами Республики Казахстан.
2. Административный акт, административное действие (бездействие) считаются законными и обоснованными до тех пор, пока административный орган, должностное лицо или суд не установят обратное в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Незаконный административный акт, принятый по вине административного органа, должностного лица, а также незаконное административное действие (бездействие), совершенное по вине административного органа, должностного лица, не могут повлечь обременяющие последствия для участника административной процедуры.
4. Право на доверие не может быть обоснованием совершения незаконных действий (бездействия).
Статья 14. Запрет злоупотребления формальными требованиями
Административному органу, должностному лицу запрещается отказывать в реализации, ограничивать, прекращать право участника административной процедуры, а также возлагать на него обязанность с целью соблюдения требований, не установленных законодательством Республики Казахстан.
Статья 15. Презумпция достоверности
1. При осуществлении административной процедуры материалы, объекты, документы и сведения, представленные участником административной процедуры, считаются достоверными до тех пор, пока административный орган, должностное лицо не установят обратное.
2. Административный орган, должностное лицо обязаны самостоятельно проверять подлинность материалов, объектов, документов и сведений при наличии сомнений в их подлинности.
Глава 2 дополнена статьей 15-1 в соответствии с Законом РК от 21.11.24 г. № 136-VIII (введен в действие с 3 декабря 2024 г.)
Статья 15-1. Единообразие административных процедур и административных актов
1. Административные процедуры должны осуществляться путем применения норм права к конкретным (индивидуальным) отношениям на основе определения всех подлежащих применению источников права, в том числе правовых принципов, нормативных постановлений Конституционного Суда Республики Казахстан, Верховного Суда Республики Казахстан, а также с учетом примененных административных процедур и ранее принятых административных актов по аналогичным вопросам.
2. Правительство Республики Казахстан, административные органы принимают меры по обеспечению единообразия административных процедур и административных актов, гарантируя четкий и не подлежащий различному толкованию смысл принимаемых нормативных правовых актов, на основе и во исполнение которых осуществляются административные процедуры.
3. Административные органы должны принимать меры по разработке и утверждению типовых форм (образцов), бланков административных актов.
4. Руководители административных органов обеспечивают проведение анализа административных процедур и административных актов по вопросу применения одних и тех же правовых норм для решения однотипных вопросов и выявления случаев и причин принятия различных административных актов.
Деятельность административных органов по формированию единообразия административных процедур осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.
1. Административное судопроизводство осуществляется на основе активной роли суда.
2. Суд, не ограничиваясь объяснениями, заявлениями, ходатайствами участников административного процесса, представленными ими доводами, доказательствами и иными материалами административного дела, всесторонне, полно и объективно исследует все фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения административного дела.
Судья вправе высказать свое предварительное правовое мнение по правовым обоснованиям, относящимся к фактическим и (или) юридическим сторонам административного дела.
3. Суд по собственной инициативе или мотивированному ходатайству участников административного процесса собирает дополнительные материалы и доказательства, а также выполняет иные действия, направленные на решение задач административного судопроизводства.
Статья 17 изложена в редакции Закона РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
Статья 17. Разумный срок административных процедур и административного судопроизводства
1. Разумный срок применяется в административном судопроизводстве, включая производство отдельных процессуальных действий, а также при проведении административных процедур.
2. При определении разумного срока учитываются такие обстоятельства как правовая и фактическая сложность административного дела, поведение участников административного дела, выражающееся в степени использования прав и выполнения обязанностей, достаточность и эффективность действий административного органа, должностного лица, суда, осуществляемые в целях оперативного рассмотрения административного дела.
3. Рассмотрение и разрешение обращений, отдельных категорий административных дел осуществляются в сроки, установленные настоящим Кодексом.
Статья 18. Обязательность судебных актов
В часть 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 21.11.24 г. № 136-VIII (введен в действие с 1 июля 2025 г.) (см. стар. ред.)
1. Суд первой инстанции принимает судебные акты по административным делам в форме решений и определений.
Суды апелляционной, кассационной инстанций, Верховный Суд Республики Казахстан принимают судебные акты в форме постановлений и определений.
В часть 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.11.22 г. № 157-VII (введен в действие с 1 января 2023 г.) (см. стар. ред.)
2. Вступившие в законную силу судебные акты, а также распоряжения, требования, поручения, вызовы, запросы и другие обращения судов и судей при отправлении правосудия обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, юридических лиц, должностных лиц, физических лиц и подлежат исполнению на всей территории Республики Казахстан.
Судебные акты, основанные на законе или ином нормативном правовом акте, который признан Конституционным Судом Республики Казахстан неконституционным, исполнению не подлежат.
Часть 3 изложена в редакции Закона РК от 20.12.21 г. № 83-VII (см. стар. ред.)
3. Неисполнение судебных актов, а равно требований суда влечет применение мер процессуального принуждения, предусмотренных настоящим Кодексом, и предусмотренную законом ответственность.
4. Обязательность судебного акта не лишает заинтересованных лиц, не участвовавших в административном процессе, возможности обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
5. Судебные акты направляются судом сторонам административного процесса в течение трех рабочих дней со дня окончательного изготовления.
Глава 3. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОРГАН, ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО И УЧАСТНИКИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР
Статья 19. Правоспособность и дееспособность в административной процедуре
1. Способность иметь права и обязанности в административной процедуре признается в равной мере за всеми административными органами, должностными лицами, а также физическими и юридическими лицами.
2. Способность своими действиями осуществлять права и обязанности в административной процедуре признается в равной мере за всеми административными органами, должностными лицами, а также физическими и юридическими лицами в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Статья 20. Административный орган, должностное лицо
1. Административный орган, должностное лицо:
1) принимают и регистрируют обращения, содействуют их оформлению и приложенных к ним документов, предоставляют возможность устранять формальные ошибки и дополнить прилагаемые документы;
2) разъясняют участнику административной процедуры его права и обязанности по вопросам, связанным с осуществлением административной процедуры;
3) запрашивают и получают в установленном законодательством Республики Казахстан порядке необходимую для осуществления административной процедуры информацию;
4) заблаговременно уведомляют участника административной процедуры о месте и времени проводимого заслушивания;
5) заслушивают участника административной процедуры перед принятием решения по административной процедуре, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом;
См.: Ответ Министра юстиции РК от 18 августа 2022 года на вопрос от 27 июля 2022 года № 748997 (dialog.egov.kz) «В каких случаях процедуры заслушивания могут не применяться административным органом»
6) доводят административный акт до сведения участника административной процедуры либо их представителей в порядке, установленном настоящим Кодексом;
7) отказывают в реализации прав участника административной процедуры в случаях и по основаниям, которые установлены настоящим Кодексом;
8) оказывают содействие в пределах своей компетенции административным органам, должностным лицам в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
9) осуществляют иные полномочия, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
В часть 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
2. Государственный орган, орган местного самоуправления, государственные юридические лица, юридические лица со стопроцентным участием государства в уставном капитале обязаны предоставлять государственную правовую статистическую информацию о количестве поступивших, рассмотренных обращений, сообщений, откликов, предложений, запросов и результатах их рассмотрения в сроки и объемах, которые установлены государственным органом, осуществляющим в пределах своей компетенции статистическую деятельность в области правовой статистики и специальных учетов.
Статья 21. Участники административной процедуры
1. Участниками административной процедуры признаются заявитель и заинтересованное лицо.
2. Правопреемство осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством Республики Казахстан.
1. Обращение в административный орган, к должностному лицу может быть подано одним или несколькими лицами (коллективное обращение).
Если административная процедура возбуждена путем подачи обращения, то заинтересованные лица вправе вступить в уже начатую административную процедуру. В этом случае не требуется возбуждение отдельной административной процедуры по обращению каждого из указанных лиц.
1) получить от административного органа, должностного лица разъяснение о его правах и обязанностях по вопросам, связанным с осуществлением административной процедуры;
2) быть заслушанным перед принятием решения по административной процедуре, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом;
3) ознакомиться с административным делом, делать выписки и снимать копии как в ходе, так и после рассмотрения административного дела;
5) подавать жалобу на административный акт, административное действие (бездействие);
6) подать повторное обращение по уже рассмотренному административным органом, должностным лицом вопросу в порядке, установленном настоящим Кодексом;
В подпункт 7 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
7) представлять доказательства и участвовать в их исследовании, в том числе давать объяснения, представлять вещественные доказательства и иные документы;
8) прекратить административную процедуру, если процедура была возбуждена по его обращению;
9) выступать в административной процедуре на родном языке или языке, которым владеет, пользоваться услугами переводчика;
10) заявлять отводы в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
12) требовать выплату компенсации в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
13) пользоваться другими правами, установленными настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан.
3. Иностранцы, лица без гражданства и иностранные юридические лица обладают правами и несут обязанности наравне с гражданами и юридическими лицами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами Республики Казахстан и международными договорами.
Статья 23. Заинтересованное лицо административной процедуры
1. Заинтересованным лицом признается лицо, чьи права, свободы или законные интересы затронуты или могут быть затронуты административным актом, административным действием (бездействием).
2. Заинтересованное лицо пользуется правами, предусмотренными статьей 22 настоящего Кодекса, за исключением подпункта 8) части второй статьи 22 настоящего Кодекса.
Статья 24. Состав суда
1. Административные дела в суде первой инстанции рассматриваются и разрешаются единолично судьей, действующим от имени суда.
2. Исключен в соответствии с Законом РК от 20.03.21 г. № 20-VIІ (введен в действие с 1 июля 2021 г.) (см. стар. ред.)
3. Административные дела, предусмотренные частью первой статьи 105 настоящего Кодекса, рассматриваются и разрешаются в Верховном Суде Республики Казахстан единолично судьей по правилам суда первой инстанции.
4. Административные дела в суде апелляционной инстанции рассматриваются коллегиальным составом в нечетном количестве (не менее трех) судей, один из которых является председательствующим. Единолично судьей рассматриваются частные жалобы на определения, вынесенные судами.
Часть 5 изложена в редакции Закона РК от 21.11.24 г. № 136-VIII (введен в действие с 1 июля 2025 г.) (см. стар. ред.)
5. Административные дела в суде кассационной инстанции рассматриваются коллегиальным составом в нечетном количестве (не менее трех) судей кассационного суда по административным делам (далее - кассационный суд) под председательством председателя суда либо одного из судей по его поручению.
В случаях отмены судебных актов и направления дел на новое рассмотрение Верховным Судом Республики Казахстан кассационный суд рассматривает дела в коллегиальном составе в нечетном количестве (не менее пяти) судей под председательством председателя суда.
Часть 6 изложена в редакции Закона РК от 21.11.24 г. № 136-VIII (введен в действие с 1 июля 2025 г.) (см. стар. ред.)
6. Пересмотр административных дел в Верховном Суде Республики Казахстан производится в коллегиальном составе в нечетном количестве (не менее пяти) судей под председательством Председателя Верховного Суда Республики Казахстан или одного из судей по его поручению.
7. Состав суда для рассмотрения административного дела формируется с учетом нагрузки и специализации судей в порядке, исключающем влияние на его формирование лиц, заинтересованных в исходе судебного разбирательства, в том числе с использованием автоматизированной информационной системы.
Статья 25. Порядок разрешения вопросов коллегиальным составом суда. Особое мнение
1. Все судьи при рассмотрении и разрешении административных дел коллегиальным составом суда пользуются равными правами.
Все вопросы, возникающие при рассмотрении и разрешении административного дела коллегиальным составом суда, решаются судьями большинством голосов. Никто из судей не вправе воздержаться от голосования.
Председательствующий голосует последним.
2. Судья, не согласный с мнением большинства судей, голосовавших за принятие судебного акта, или голосовавший за принятый судебный акт, но оставшийся в меньшинстве при голосовании по какому-либо другому вопросу или по мотивировке принятого судебного акта, обязан подписать судебный акт и вправе изложить в письменном виде свое особое мнение.
3. Судья должен изложить свое особое мнение в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня принятия решения по административному делу. Особое мнение судьи приобщается к материалам административного дела, но при объявлении принятого решения по административному делу не оглашается, а также не подлежит опубликованию.
Глава 5. УЧАСТНИКИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОЦЕССА
Статья 26. Состав участников административного процесса
1. Участниками административного процесса являются истец, ответчик, заинтересованное лицо и прокурор.
2. Представительство в административном судопроизводстве осуществляется по правилам Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан.
Статья 27. Административная процессуальная правоспособность и административная процессуальная дееспособность
1. Способность иметь процессуальные права и нести процессуальные обязанности в административном судопроизводстве (административная процессуальная правоспособность) признается в равной степени за всеми физическими и юридическими лицами, административными органами, должностными лицами, если они согласно настоящему Кодексу обладают правом на судебную защиту своих прав, свобод и законных интересов.
2. Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, в том числе поручать ведение административного дела представителю, и исполнять процессуальные обязанности в административном судопроизводстве (административная процессуальная дееспособность) принадлежит физическим лицам, достигшим восемнадцати лет и не признанным недееспособными, юридическим лицам, административным органам, должностным лицам.
3. Несовершеннолетние, эмансипированные по основаниям, предусмотренным законом, лично осуществляют свои процессуальные права и процессуальные обязанности с момента эмансипации.
4. В случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан, по административным делам, возникающим из публично-правовых отношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет имеют право лично защищать свои права, свободы и законные интересы. Суд имеет право привлечь к участию в таких административных делах законных представителей несовершеннолетнего.
5. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также лица, признанного ограниченно дееспособным, защищаются в суде их законными представителями, однако суд вправе привлекать к участию в таких административных делах самого несовершеннолетнего или лица, признанного ограниченно дееспособным, а также прокурора.
6. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет, а также лица, признанного недееспособным, защищаются в суде их законными представителями, прокурором.
1) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать копии;
2) представлять доказательства и участвовать в их исследовании;
3) задавать вопросы другим участникам административного процесса, свидетелям, экспертам и специалистам;
В подпункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
4) давать устные и письменные объяснения, приводить доводы по предъявленному иску;
5) приводить свои доводы по всем возникающим в ходе административного судопроизводства вопросам;
В подпункт 6 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 17.12.25 г. № 241-VIII (введен в действие с 29 декабря 2025 г.) (см. стар. ред.)
6) заявлять ходатайства и отводы, давать объяснения по всем возникающим в ходе рассмотрения административного дела вопросам;
7) пользоваться бесплатной помощью переводчика, иметь представителя;
8) знать о принятых решениях, затрагивающих его интересы, и получать копии процессуальных решений, относящихся к заявленному иску;
9) участвовать в рассмотрении административного дела в любой судебной инстанции;
10) возражать против ходатайств и доводов других участников административного процесса;
11) выступать в судебных прениях, подавать жалобы на судебные акты;
12) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;
13) знать о принесенных по административному делу жалобах, ходатайствах и протестах прокурора и подавать на них возражения;
14) участвовать в судебном рассмотрении заявленных жалоб, ходатайств и протестов прокурора.
2. Истец обязан заявлять суду о действительных обстоятельствах административного дела полностью и правдиво, высказываться или представлять суду документы, опровергающие факты, утверждаемые другими участниками административного процесса.
Неисполнение истцом процессуальных обязанностей влечет наступление процессуальных последствий, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Истец также может пользоваться другими правами и несет другие обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан об административном судопроизводстве.
1. Ответчик в целях защиты своих интересов в связи с предъявленным ему иском имеет право:
3) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать копии;
4) представлять доказательства и участвовать в их исследовании;
5) задавать вопросы другим участникам административного процесса, свидетелям, экспертам и специалистам;
6) приводить свои доводы по всем возникающим в ходе административного судопроизводства вопросам;
7) заявлять ходатайства и отводы, давать показания, объяснения и приводить доводы по существу предъявленного иска;
8) пользоваться бесплатной помощью переводчика, иметь представителя;
9) знать о принятых решениях, затрагивающих его интересы, и получать копии процессуальных решений, относящихся к заявленному иску;
10) участвовать в рассмотрении иска в любой судебной инстанции;
11) возражать против ходатайств и доводов других участников административного процесса;
12) выступать в судебных прениях, подавать жалобы на судебные акты;
13) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;
14) знать о принесенных по административному делу жалобах, ходатайствах и протестах прокурора и подавать на них возражения;
15) участвовать в судебном рассмотрении заявленных жалоб, ходатайств и протестов прокурора.
2. Ответчик обязан заявлять суду о действительных обстоятельствах административного дела полностью и правдиво, высказываться или представлять суду административное дело, документы, опровергающие факты, утверждаемые другими участниками административного процесса. Неисполнение ответчиком процессуальных обязанностей влечет наступление процессуальных последствий, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Замена ответчика допускается до начала рассмотрения и разрешения административного дела по существу. Суд, установив, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, вызывает истца, разъясняет последствия предъявления иска к ненадлежащему ответчику и с согласия истца допускает замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика предварительное слушание и рассмотрение административного дела в судебном заседании производятся с самого начала.
Срок рассмотрения административного дела исчисляется со дня назначения административного дела к разбирательству в судебном заседании.
4. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом, суд может без согласия истца привлечь это лицо в качестве второго ответчика.
5. Ответчик также может пользоваться другими правами и несет другие обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан об административном судопроизводстве.
Статья 30. Заинтересованное лицо административного процесса
1. Заинтересованным лицом признается лицо, чьи права, свободы и законные интересы затрагиваются или могут быть затронуты судебным актом.
2. Заинтересованные лица вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение и разрешение административного дела в суде первой инстанции, по собственной инициативе вступить в административное дело на стороне истца или ответчика, если этот судебный акт может повлиять на их права, обязанности и законные интересы.
Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле по инициативе суда или по ходатайству участников административного процесса.
3. Заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности истца или ответчика, за исключением права на изменение основания или предмета иска, отзыв иска, признание иска или заключение соглашения о примирении, медиации или об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.
1. Высший надзор за законностью судебных актов, вступивших в законную силу, по административным делам от имени государства осуществляется Генеральным Прокурором Республики Казахстан как непосредственно, так и через подчиненных ему прокуроров.
2. Прокурор в целях осуществления возложенных на него законом задач вступает в процесс для дачи заключения по административным делам, вытекающим из налоговых, таможенных, бюджетных отношений, отношений в области охраны, восстановления и сохранения окружающей среды, использования и воспроизводства природных ресурсов при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием природных ресурсов и воздействием на окружающую среду, по административным делам об обжаловании действий (бездействия) государственного судебного исполнителя при исполнении исполнительных документов о взыскании с государства и в доход государства, с защитой избирательных прав граждан и общественных объединений, участвующих в выборах, республиканском референдуме, а также когда административный акт, административное действие (бездействие) могут ограничить права, свободы и законные интересы лиц, которые в силу физических, психических и иных обстоятельств не могут самостоятельно осуществлять их защиту, или неограниченного круга лиц либо когда необходимость участия прокурора признана судом.
Указанные полномочия прокурора обеспечиваются путем своевременного извещения судом обо всех назначенных к рассмотрению административных делах путем размещения соответствующей информации на интернет-ресурсе суда.
Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения административного дела, не является препятствием к судебному разбирательству по административному делу.
3. Прокурор в соответствии с законодательством Республики Казахстан вправе обратиться с иском в суд для восстановления нарушенных прав и защиты интересов:
1) лиц, которые в силу физических, психических и иных обстоятельств не могут самостоятельно осуществлять их защиту;
2) лиц, общества и государства, если это необходимо для предотвращения необратимых последствий для жизни, здоровья людей либо безопасности Республики Казахстан.
В случаях, предусмотренных подпунктом 2) настоящей части, иск может быть подан прокурором в суд независимо от просьбы и иска лица.
4. Если истец не поддерживает требования, заявленного прокурором, то суд возвращает иск, если не затрагиваются права, свободы и законные интересы заинтересованных лиц.
5. Прокурор в случае отклонения административным органом, должностным лицом протеста на не соответствующие закону административный акт, а также на административное действие (бездействие) обращается с иском в суд.
6. Прокурор, предъявивший иск, пользуется всеми процессуальными правами, а также несет все процессуальные обязанности истца, кроме права на заключение соглашения о примирении, медиации или об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.
Отказ прокурора от иска, предъявленного в защиту интересов другого лица, не лишает это лицо права требовать рассмотрения административного дела по существу после уплаты им государственной пошлины в соответствии с требованиями Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс).
7. Прокурор, представляющий интересы органов прокуратуры в рассматриваемом судом споре в качестве истца или ответчика, пользуется процессуальными правами и обязанностями стороны. Прокурор не дает заключения по административному делу, если административное дело возбуждено на основании его иска.
Глава 6. ИНЫЕ ЛИЦА, УЧАСТВУЮЩИЕ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ДЕЛЕ
Статья 32. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения о фактических обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения административного дела.