Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 30 июня 2015 года на вопрос от 24 июня 2015 года № 298374 (е.gov.kz)
ДАИРБЕКОВ БАГЛАН МУХТАРГАЛИЕВИЧ,
24 июня 2015 № 298374
Автору блога: Исекешев А. О.
Категории: Свободная тема
Вопрос:
Здравствуйте, прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу: Необходимо ли получение разрешения уполномоченного органа на отчуждение доли участия (пакета акций) в уставном капитале юридического лица - недропользователя, если отчуждается менее 0,1 процента доли участия (пакета акций), но покупатель до сделки уже имеет в собственности более 0,1 процента доли участия (пакета акций) в уставном капитале того же юридического лица - недропользователя?
Ответ:
Уважаемый Баглан Мухтаргалиевич,