Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 10 февраля 2017 года на вопрос от 7 февраля 2017 года № 455099 (dialog.egov.kz) «О необходимости получения дополнительного разрешения на эксплуатацию оборудования на опасном производственном объекте, на которое имеется разрешение выданное в РФ»

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 10 февраля 2017 года на вопрос от 7 февраля 2017 года № 455099 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Выражаем Вам свое почтение и сообщаем, что наше предприятие имеет на праве собственности опасные производственные объекты, в связи, с чем хотелось бы получить разъяснение норм Закона РК 11 апреля 2014 года № 188-V ЗРК «О гражданской защите» (далее - Закон).

Согласно ст. 16 Закона организации, имеющие опасные производственные объекты обязаны «применять технологии, технические устройства, материалы, допущенные к применению на территории Республики Казахстан».

При закупке технических устройств для эксплуатации на опасных объектах в РК производства заводов-изготовителей Российской Федерации, поставщики РФ предоставляют на оборудование разрешение на применение выданное федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ, согласно которому оборудование (технические устройства, материалы) полностью соответствуют требованиям промышленной безопасности Российской Федерации.

Согласно международным нормативным документам Российская Федерация и Республика Казахстан входят в Евразийский союз и требования к машинам и оборудованию, согласно, технических регламентов у нас одинаковый.

На основании вышеизложенного просим Вас пояснить при эксплуатации оборудования на опасных производственных объектов на территории РК распространяется ли действие разрешения на применение выданное на территории РФ и необходимо получать разрешение на применение данного оборудования в РК?

 

Ответ:

Уважаемый, Сергей Федорович!

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.