Ответ Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 15 апреля 2021 года на вопрос от 6 апреля 2021 года № 677777 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 7 статьи 13 Закон Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94 не могут быть приватизированы жилища:
- предоставленные из ведомственного жилищного фонда назначенным на должность в порядке ротации государственным служащим на период исполнения ими должностных обязанностей.
На основании вышеизложенного и в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 152 «Правила и сроки проведения ротации государственных служащих, категории и должности государственных служащих, подлежащих ротации»
Прошу вас пояснить, какие категории госслужащих относятся по указанной статьи жилищного кодекса.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.