Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 ноября 2017 года № 689 «О внесении изменения и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 126 «Об утверждении Правил рассмотрения и отбора целевых трансфертов на развитие» (утратил силу)

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 ноября 2017 года № 689
О внесении изменения и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 126 «Об утверждении Правил рассмотрения и отбора целевых трансфертов на развитие»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра финансов РК от 29 апреля 2025 года № 208

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 126 «Об утверждении Правил рассмотрения и отбора целевых трансфертов на развитие» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10593, опубликован 13 мая 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующие изменение и дополнение:

в Правилах рассмотрения и отбора целевых трансфертов на развитие, утвержденных указанным приказом:

дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:

«5-1. Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета выделяются бюджетам областей, городов республиканского значения, столицы в соответствии с целями, задачами, целевыми индикаторами и показателями результатов государственных программ при обеспеченности регионов инфраструктурой ниже среднереспубликанского уровня по определению центральных уполномоченных органов соответствующей отрасли.

При этом из республиканского бюджета финансируются расходы на строительство, реконструкцию, расширение и модернизацию:

общеобразовательных школ взамен аварийных и подлежащих сносу, решающие проблему 3-х и более сменного обучения и дефицита ученических мест в селах и городах, с мощностью 300 мест и более;

многопрофильных и противотуберкулезных организаций с мощностью не менее 200 коек и поликлиники с мощностью не менее 250 посещений в смену, взамен аварийных и подлежащих сносу, создающие угрозу в ограничении доступности медицинской помощи;

центров производства крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения;

психоневрологические медико-социальные учреждения;

детские психоневрологические медико-социальные учреждения;

реабилитационные центры для инвалидов, центры реабилитации и адаптации детей-инвалидов;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.