Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года № 332 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 349 «Об утверждении Стратегического плана Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2017-2021 годы»

Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 12 декабря 2017 года № 332
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 349 «Об утверждении Стратегического плана Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2017-2021 годы»

В соответствии с пунктом 4 статьи 62 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 349 «Об утверждении Стратегического плана Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2017-2021 годы», следующие изменения и дополнение:

в Стратегическом плане Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2017-2021 годы, утвержденным указанным приказом:

в разделе 2. «Анализ текущей ситуации и управление рисками»:

в Стратегическом направлении 2. «Гармонизация языковой среды, дальнейшее укрепление общественного согласия и общенационального единства»:

подраздел 2.2. «Анализ основных проблем» изложить в следующей редакции:

«2.2. Анализ основных проблем

Первое. Недостаточное внедрение государственного языка в социально-коммуникативное пространство страны.

Проблемные вопросы связаны с расширением сфер активного применения государственного языка в области международных коммуникаций, досуга и развлечений, его развития в качестве языка науки и новых технологий, в том числе через внедрение новой модели передачи текстовых символов и поэтапного перехода на латинский алфавит.

В числе планируемых мер — дальнейшее совершенствование и стандартизация методологии обучения государственному языку, а также обеспечение организационного и методологического сопровождения процесса перехода на латиницу.

Второе. Слабое развитие лингвистического капитала казахстанцев.

В данном аспекте необходимо активизировать процесс внедрения трехъязычия, способствующего расширению международных контактов и сотрудничества на всех уровнях, политике интеграции Казахстана в мировое сообщество. Для этого необходимо дальнейшее развитие государственного языка - как официального языка страны, английского языка - как языка успешной интеграции в глобальную экономику и сохранение русского языка, как языка междунационального общения народа.»;

в Стратегическом направлении 3. «Дальнейшее развитие массового спорта и повышение конкурентоспособности спорта высших достижений на мировой спортивной арене»:

подраздел 3.2. «Анализ основных проблем» изложить в следующей редакции:

«3.2. Анализ основных проблем

Первое. Низкий уровень материально-технической базы и спортивной инфраструктуры.

Недостаточное развитие инфраструктуры спорта в регионах, и, прежде всего, из-за слабой материально-технической базы в сельской местности. На сегодня в стране из 11 126 спортивных сооружений, только 1939 относится к специализированным спортивных объектам по видам спорта.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.