Ответ Министра финансов РК от 8 апреля 2021 года на вопрос от 24 марта 2021 года № 675022 (dialog.egov.kz) «О Правилах предоставления НБ РК МФ РК полученной от уполномоченных банков информации о платежах и (или) переводах денег из Республики Казахстан и в Республику Казахстан по валютным операциям на сумму свыше 50 000 долларов»

Ответ Министра финансов РК от 8 апреля 2021 года на вопрос от 24 марта 2021 года № 675022 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте

Просьба на основании Закона «О доступе к информации» ответить на вопрос - Согласно пунктам 9-10 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)»:

« 9. Уполномоченный орган, Национальный Банк Республики Казахстан и уполномоченный орган по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций разрабатывают и принимают совместные меры контроля, в соответствии с законодательством Республики Казахстан обеспечивают взаимный обмен информацией.

Уполномоченный орган оказывает содействие Национальному Банку Республики Казахстан в выполнении задач по осуществлению валютного контроля.

Уполномоченный орган вправе осуществлять информационное взаимодействие с Национальным Банком Республики Казахстан и уполномоченным органом по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций электронным способом.

Порядок взаимодействия уполномоченного органа с Национальным Банком Республики Казахстан и уполномоченным органом по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций определяется совместными актами.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.