Правомерно ли применять индексацию в договоре на аренду железнодорожных вагонов? (Е. Умай, 14 января 2016 г.) (утратил силу)

Е. Умай, CAP, ДипИФР,

профессиональный бухгалтер РК

 

 

ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ИНДЕКСАЦИЮ В ДОГОВОРЕ НА АРЕНДУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВАГОНОВ?

 

ТОО заключает с ТОО-арендодателем договор на аренду железнодорожных вагонов (ЖДКВ). Арендодатель в пункте арендной платы указал, что арендная ставка - 4500 тенге. При этом в том же пункте указывает, что индексация арендной платы будет производиться путем умножения месячного размера арендной платы на поправочный коэффициент, который привязан к курсу нац. банка на дату заключения договора и на дату выставления счета. Правомерны ли действия арендодателя?

 

Законодательная база.

Согласно статье 13 Закона «О валютном регулировании и валютном контроле», валютные операции между резидентами запрещены, за исключением, предусмотренных данной статьей.

Разъяснения специалиста, комментарии

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.