Постановление Кабинета Министров Украины от 21 июня 2024 года № 724
О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 16 декабря 2020 г. № 1279 и от 26 февраля 2022 г. № 162
Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановления Кабинета Министров Украины от 16 декабря 2020 г. № 1279 «Некоторые вопросы организации выплаты пенсий и денежной помощи» (Официальный вестник Украины, 2021 г., № 1, ст. 43, № 29, ст. 1624, № 45, ст. 2761; 2022 г., № 79, ст. 4758) и от 26 февраля 2022 г. № 162 «Об особенностях выплаты и доставки пенсий, денежных пособий на период введения военного положения» (официальный вестник Украины, 2022 г., № 20, ст. 1065, № 39, ст. 2077) изменения, которые прилагаются.
Утверждено
постановлением Кабинета Министров Украины
от 21 июня 2024 г. № 724
Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины от 16 декабря 2020 г. № 1279 и от 26 февраля 2022 г. № 162
1. В Порядке выплаты и доставки пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины организациями, осуществляющими их выплату и доставку, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 16 декабря 2020 г. № 1279:
1) в абзаце втором пункта 2 слова «обособленное подразделение (филиал, представительство, отделение и т.п.) уполномоченной организации, предоставляющей услуги по непосредственной выплате и доставке» заменить словами «подразделение (филиал, представительство, отделение и т.п.) уполномоченной организации, которое непосредственно осуществляет выплату и доставку»;
2) пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Выплата и доставка пенсий, денежной помощи осуществляется по сведениям на выплату пенсий, денежной помощи (далее - сведения) согласно приложению 2.
При наличии технических возможностей у сторон договора выплата и доставка пенсий, денежной помощи может осуществляться по сведениям на выплату пенсий, денежной помощи по спискам (далее - сведения по спискам) согласно приложению 2 1, которые формируются уполномоченной организацией на основании представленных уполномоченным органом электронных списков на выплату пенсий, денежной помощи (далее - списки), содержащих данные согласно приложению 2 2. при этом сведения и сопроводительные документы к ним в бумажной форме уполномоченным органом в уполномоченную организацию не представляются. Порядок и условия обмена документами, составления и представления отчетности, подписи документов определяются сторонами договора.
Органы социальной защиты населения могут производить выплату пособия на погребение по разовому поручению на выплату пособия на погребение согласно приложению 3.
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.