Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан 13 апреля 2023 года № ЖТ-2023-00549197 «Об информации, которая должна быть указана на маркировке алкогольной продукции»

Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан 13 апреля 2023 года № ЖТ-2023-00549197

 

Какие необходимо соблюдать законодательные требования к алкогольной продукции для указания на этикетке и контрэтикетке, а также что это травяное либо натуральное средство?

 

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, рассмотрев письмо от 3 апреля 2023 года, в пределах компетенции сообщает следующее.

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее - Закон) маркировка производимой (кроме экспортируемой) и импортируемой алкогольной продукции должна содержать информацию на государственном и русском языках о наименовании изделия, изготовителе-лицензиате и его местонахождении, обозначение стандарта на продукцию, вместимости тары, крепости в процентах от объемной доли этилового спирта, содержания сахара, номера лицензии производителя.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.