Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 24 июля 2023 года № 194 «Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных в области музейного дела» (с изменениями от 17.08.2026 г.)

Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 24 июля 2023 года № 194
Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных в области музейного дела

изменениями от 17.08.2026 г.)

 

Заголовок изложен в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра - Министра культуры и информации РК от 30.07.26 г. № 368-НҚ (введен в действие с 17 августа 2026 г.) (см. стар. ред.)

 

В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить форму, предназначенную для сбора административных данных в области музейного дела «Сведения о принятых на постоянное хранение культурных ценностей», согласно приложению к настоящему приказу.

2. Комитету культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение трех рабочих дней после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;

3) в течение трех рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр культуры и спорта

Республики Казахстан

 

А. Оралов

 

«СОГЛАСОВАН»

Бюро национальной статистики

Агентства по стратегическому

планированию и реформам

Республики Казахстан

 

Форма изложена в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра - Министра культуры и информации РК от 30.07.26 г. № 368-НҚ (введен в действие с 17 августа 2026 г.) (см. стар. ред.)

Приложение к приказу

Министра культуры и спорта

Республики Казахстан

от 24 июля 2023 года № 194

 

 

Форма, предназначенная для сбора административных данных в области музейного дела

 

Представляется: в республиканское государственное казенное предприятие «Национальный музей Республики Казахстан» Комитета культуры

Министерства культуры и информации Республики Казахстан (далее - Национальный музей Республики Казахстан).

Форма, предназначенная для сбора административных данных на безвозмездной основе размещена на интернет-ресурсе: www.mki.gov.kz.

Наименование административной формы: «Сведения о принятых на постоянное хранение культурных ценностях от государственных музеев и

музеев-заповедников».

Индекс формы, предназначенной для сбора административных данных на безвозмездной основе: 1-КЦ.

Периодичность: ежеквартальная.

Отчетный период: __ квартал 20__ года.

Круг лиц, представляющих форму, предназначенную для сбора административных данных на безвозмездной основе: государственные музеи

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.