Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 27 ноября 2015 года на вопрос от 24 ноября 2015 года № 303030 (е.gov.kz) «О получение лицензии на представление услуг междугородней и международной связи заявителем, магистральные линии связи у которого, находятся в долгосрочной аренде»

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 27 ноября 2015 года на вопрос от 24 ноября 2015 года № 303030 (е.gov.kz)

 

БАЙГЕЛДИЕВ НУРЛАН МАРАТОВИЧ

№303030

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Малый и средний бизнес

 

Вопрос:

Уважаемый Асет Орентаевич

Частная компания намерена получить лицензию на занятие деятельностью по представлению услуг междугородней и международной связи. В соответствии с Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях», для получения лицензии и (или) приложения к лицензии заявителем представляются документы на соответствие квалификационным требованиям.

Согласно Квалификационным требованиям и перечню документов, подтверждающих соответствие заявителя на осуществление деятельности по предоставлению услуг в области связи, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от «20 января 2015 года № 21, для деятельности по предоставлению услуг междугородней и международней связи, кроме прочего, включает наличие у Заявителя магистральных линий связи.

В связи с этим, просим разъяснить, возможно ли получение лицензии, в случае если у Заявителя магистральные линии связи находятся в долгосрочной аренде? Байгелдиев Нурлан Маратович

 

Ответ:

Уважаемый Нурлан Маратович!

Согласно Закону «О разрешениях и уведомлениях», для получения лицензии и (или) приложения к лицензии заявителем представляются следующие документы:

1) заявление;

2) копия документа, подтверждающего уплату лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности, за исключением случаев оплаты через платежный шлюз «электронного правительства;

3) документы, подтверждающие соответствие заявителя квалификационным требованиям в случаях и порядке, установленных законодательством

Республики Казахстан.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.