Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2021 года № 140 «О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2019 года № 171 «Об утверждении правил формирования тарифов»

Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2021 года № 140
О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2019 года № 171 «Об утверждении правил формирования тарифов»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра Индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2019 года № 171 «Об утверждении правил формирования тарифов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18470, опубликован 12 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:

пункт 76 изложить в следующей редакции:

«76. Временный компенсирующий тариф утверждается с учетом базовой ставки Национального Банка Республики Казахстан на день принятия решения.»;

пункт 83 изложить в следующей редакции:

«83. В период действия временного компенсирующего тарифа субъект естественной монополии может обратиться в уполномоченный орган с заявкой на утверждение тарифа или его предельного уровня в соответствии с Законом.

При этом доход, принятый в обоснование уровня нового тарифа, уменьшается на сумму необоснованно полученного дохода с учетом базовой ставки Национального Банка Республики Казахстан на день принятия решения за минусом уже возмещенного субъектом естественной монополии потребителям его регулируемых услуг.

При этом, отдельной строкой в тарифной смете указывается сумма неисполнения тарифной сметы и (или) инвестиционной программы.

При рассмотрении уполномоченным органом заявки субъекта естественной монополии на утверждение нового тарифа или их предельных уровней, уполномоченным органом при выявлении суммы необоснованного дохода с учетом базовой ставки Национального Банка Республики Казахстан, исключает ее из дохода, принятого в обоснование уровня нового тарифа или их предельных уровней.»;

пункт 92 изложить в следующей редакции:

«92. Окончательная сумма необоснованно полученного дохода (НДк) определяется с учетом базовой ставки Национального Банка Республики Казахстан на день принятия решения по формуле:

 

НДк = НД * (100 + к), где

           100

НДк - сумма необоснованно полученного дохода с учетом базовой ставки, в тенге;

НД - общая сумма необоснованно полученного дохода по видам нарушений, предусмотренных пунктом 75 настоящих Правил;

к - базовая ставка Национального Банка Республики Казахстан на день принятия решения, в %.»;

пункт 266 изложить в следующей редакции:

«266. Расходы периода учитываются в затратной части тарифа следующим образом:

1) расходы на оплату труда административного персонала определяются исходя из фактической численности, но не превышающей нормативной численности персонала субъекта, и среднемесячной заработной платы, принятой в действовавших тарифах, с учетом показателей прогноза социально-экономического развития Республики Казахстан (инфляция).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.