Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 11 июля 2019 года (enbek.gov.kz) «Ведение журнала инструктажа по безопасности и охране труда в электронной форме и его подписание электронной цифровой подписью»

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 11 июля 2019 года (enbek.gov.kz)

 

Вопрос:

 

Добрый день!

Я являюсь работником организации (не производственной) курирующий вопросы касательно охраны труда и техники безопасности.

В виду цифравизации и перехода на электронный документооборот каждому сотруднику при устройстве на работу присваивается цифровая электронная подпись.

При приеме на работу мной проводиться инструктаж согласно приказа №1019 «Об утверждении Правил и сроков проведения обучения, инструктирования и проверок знаний по вопросам безопасности и охраны труда работников» с последующей подписью в журнале прохождения инструктажа.

В этой связи прошу Вас разъяснить, на сколько правомерно будет подписание в журнале прохождения инструктажа электронной цифровой подписью (журнал будет тоже в электронном варианте).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.