Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 мая 2024 года № 329 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 207 «Об утверждении Правил ведения реестра государственного имущества»

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 мая 2024 года № 329
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 207
«Об утверждении Правил ведения реестра государственного имущества»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 207 «Об утверждении Правил ведения реестра государственного имущества» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10801) следующие изменения и дополнение:

в Правилах ведения реестра государственного имущества, утвержденных указанным приказом:

пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Реестр состоит из двух подразделов: основного и дополнительного.

Учет в реестре по объектам информатизации, принадлежащим государству, осуществляется в отношении программного обеспечения, интернет-ресурсов и электронных информационных ресурсов.

Владельцы объектов информатизации, принадлежащих государству, передают единому оператору для включения в реестр:

сканированные копии документов, подтверждающих имущественные права государства (в том числе на доменное имя интернет-ресурсов) и расшифровки статей бухгалтерского баланса в отношении программного обеспечения и интернет-ресурсов;

резервные копии электронного информационного ресурса на съемном носителе.

Обновление резервной копии электронных информационных ресурсов осуществляется ежедневно через интеграционное взаимодействие информационной системы государственного органа с реестром.»;

подпункт 4) пункта 14 изложить в следующей редакции:

«4) сведения о субъектах квазигосударственного сектора, их приватизации и отчуждении, а также пространственных (географических) данных;»;

пункт 17-1 изложить в следующей редакции:

«17-1. Актуализация сведений реестра по результатам анализа состояния конкуренции на товарных рынках с целью установления целесообразности присутствия государства в предпринимательской среде проводится антимонопольным органом на основании его информации согласно подпункту 27) статьи 90-6 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан.

В реестре автоматически формируется список по организациям, государственным предприятиям с присвоением им следующих статусов:

1) сохранить в государственной собственности постоянно/временно;

2) ликвидировать;

3) реорганизовать;

4) приватизировать;

5) объект государственно-частного партнерства.»;

пункт 34 изложить в следующей редакции:

«34. По уровню доступа к веб-порталу реестра пользователи подразделяются на следующие категории:

1) физические и юридические лица;

2) государственные юридические лица;

3) уполномоченные органы соответствующей отрасли;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.