Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2025 года № 770 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567»

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 мая 2025 года № 770
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567 «Об утверждении Правил разработки и реализации схем газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2024, № 20, ст. 2610).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М. МИШУСТИН

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 мая 2025 г. № 770

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567

 

1. В абзаце первом пункта 2 слово «года» заменить словами «двух лет».

2. В Правилах разработки и реализации схем газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

«5. Проект схемы газоснабжения и газификации субъекта Российской Федерации (далее - проект) размещается уполномоченным органом субъекта Российской Федерации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (за исключением альбома схемы газоснабжения и газификации субъекта Российской Федерации) для обеспечения возможности представления предприятиями в сфере электро- и теплоэнергетики и промышленными организациями предложений об учете потребностей в обеспечении газом эксплуатируемых ими объектов и (или) объектов, планируемых ими к запуску (далее соответственно - сеть «Интернет», предложения об учете потребностей). В случае если проект содержит сведения, отнесенные к государственной тайне, соответствующие сведения опубликованию не подлежат.

Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации при размещении проекта на своем официальном сайте в сети «Интернет» указывает адреса электронной почты, на которые поступают предложения об учете потребностей, а также сроки их представления, которые не могут составлять менее 30 календарных дней со дня опубликования проекта.

Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации рассматривает предложения об учете потребностей, поступившие в установленные сроки, составляет сводку предложений об учете потребностей с указанием сведений об их учете или о причинах отклонения и не позднее 10 рабочих дней со дня окончания сроков представления предложений об учете потребностей размещает ее на своем официальном сайте в сети «Интернет».

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.