Ответ Министерства по инвестициям и развитию РК от 12 февраля 2018 года № 1232 (mid.gov.kz)
Вопрос:
Добрый день!
Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Наша компания является представителем Российского исследовательского института нефтепромысловой химии (г.Казань). Занимаемся внедрением реагентов в области нефтехимии на территории Республики Казахстан.
На сегодняшний день стал вопрос о регистрации химии в соответствии с законом РК №302 от 21.07.2007г. согласно которому в соответствии со ст.12, 15 этого закона предусмотрена регистрация, без которой использование продукции на территории РК запрещено.
Процесс регистрации описан в приказе Министра по инвестициям и развитию.
Возникает вопрос, в какой уполномоченный орган обращаться по вопросам консультации и регистрации химических реагентов, которые будут использоваться на территории РК.
Заранее спасибо за содействие.
Ответ:
Уважаемый Асхат Тлеубекович!