Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/228-VI «О ставках платы за пользование лесными и растительными ресурсами на участках государственного лесного фонда Восточно-Казахстанской области» (с изменениями от 04.01.2025 г.)

Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2018 года № 19/228-VI
О ставках платы за пользование лесными и растительными ресурсами на участках государственного лесного фонда Восточно-Казахстанской области

изменениями от 04.01.2025 г.)

 

Заголовок изложен в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13.12.24 г. № 19/154-VIII (введено в действие с 4 января 2025 г.) (см. стар. ред.)

 

В соответствии с подпунктом 2) статьи 14 Лесного Кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, пунктами 1, 3 статьи 587, пунктом 2 статьи 588 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:

Пункт 1 изложен в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13.12.24 г. № 19/154-VIII (введено в действие с 4 января 2025 г.) (см. стар. ред.)

1. Утвердить следующие ставки платы за пользование лесными и растительными ресурсами на участках государственного лесного фонда Восточно-Казахстанской области:

1) за заготовку живицы и древесных соков согласно приложению 1;

2) за заготовку второстепенных древесных ресурсов согласно приложению 2;

3) за побочные лесные пользования согласно приложению 3;

4) за пользование участками государственного лесного фонда для культурно-оздоровительных, рекреационных, туристских и спортивных целей, нужд охотничьего хозяйства согласно приложению 4;

5) ставки платы за пользование участками государственного лесного фонда для выращивания посадочного материала древесных и кустарниковых пород и плантационных насаждений специального назначения согласно приложению 5.

2. Признать утратившими силу некоторые решения Восточно-Казахстанского областного маслихата согласно приложению 6.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Председатель сессии, секретарь

Восточно-Казахстанского

областного маслихата

 

 

В. Головатюк

 

 

Приложение 1

к решению Восточно-Казахстанского

областного маслихата

от 12 апреля 2018 года № 19/228-VI

 

 

Ставки платы за заготовку живицы и древесных соков на участках государственного лесного фонда Восточно-Казахстанской области

 

№ п/п

Наименование

Ед. изм.

Ставка платы за

единицу (МРП)

1. Заготовка живицы (хвойные)

При долгосрочном лесопользовании

тонна

20,0

2. Заготовка древесных соков (лиственные)

При долгосрочном лесопользовании

тонна

1,5

 

 

Приложение 2 изложено в редакции решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13.12.24 г. № 19/154-VIII (введено в действие с 4 января 2025 г.) (см. стар. ред.)

Приложение 2

к решению Восточно-Казахстанского

областного маслихата

от 12 апреля 2018 года № 19/228-VI

 

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.