Ответ Министра образования и науки РК от 30 июля 2021 года на вопрос от 24 мая 2021 года № 686756 (dialog.egov.kz) «О размере доплат преподавателям колледжей, имеющим квалификационную категорию»

Ответ Министра образования и науки РК от 30 июля 2021 года на вопрос от 24 мая 2021 года № 686756 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

ВОПРОС № 1. Согласно Приложения 4 строка 8 Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» Педагогам организаций образования, имеющим квалификационную категорию устанавливается доплата к должностному окладу с учетом фактической нагрузки.

Возникает вопрос, доплату за квалификационную категорию производить от ДО с поправочным коэффициентом или от тарифной ставки, где коэффициент для исчисления ДО принимаемых к БДО.

К примеру: У преподавателя ДО с поправочным коэф. 1,5 составляет 133524 тенге, а нагрузка за 999 часов -185 164,55 тенге то доплата за квалификационную категорию 40% будет составлять 74 105,82 тенге.

ВОПРОС № 2. В связи с присвоение категории 1 сентября 2020 года преподавателям колледжей при расчете заработной платы возникает вопрос с какого бюджета производить расчет на категорию с местного либо с республиканского бюджета согласно ПП РК № 1193 «О системе оплаты труда гр.служащих…»

 

Ответ:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.