Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 22 июня 2021 года на вопрос от 8 июня 2021 года № 689555 (dialog.egov.kz) «Если перевозка пассажиров автотранспортным средством осуществляется в качестве предпринимательской деятельности и с пассажиров взимается плата за провоз, то путевой лист на данное автотранспортное средство подлежит регистрации в ЕСУТД»

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 22 июня 2021 года на вопрос от 8 июня 2021 года № 689555 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Просим разъяснить необходимо ли ТОО осуществлять регистрацию путевых листов в единой системе учета транспортных документов для перевозки своих работников по служебной необходимости на собственном легковом автомобильном транспорте, в связи с вступлением в силу с 01.07.2021 г. Приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 25 мая 2021 года № 258 «Об утверждении Правил организации и эксплуатации единой системы управления транспортными документами, перечня документов, подлежащих регистрации, учету, обработке и хранению в единой системе управления транспортными документами».

 

Ответ:

Согласно пункту 15 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476 «Об автомобильном транспорте» (далее - Закон) путевой лист - документ, предназначенный для ведения учета и контроля работы водителя и автотранспортного средства.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.