Ответ Комитета атомного и энергетического надзора и контроля МЭ РК от 20 февраля 2017 года (kaenk.gov.kz) «Ведения реестра электролабораторий и разрешений для создания электролаборатории законом не предусмотрено»

Ответ Комитета атомного и энергетического надзора и контроля МЭ РК от 20 февраля 2017 года (kaenk.gov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте.

В 20 января текущего года было утвержден приказ об исключении требования заключения независимой экспертизы, до ввода в эксплуатацию электроустановки.

Согласно ППЭ утвержденных Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25.02.2015г. №143, до ввода в эксплуатацию электроустановки проходят приемо-сдаточные испытания и принимаются потребителем от строительно-монтажной организации по акту в произвольной форме. (параграф 3, пункт 21). Поскольку, ранее был список реестров, куда мог потребитель обратиться и быть уверенным в их аккредитации.

А теперь потребитель после выполнения технических условий должен перед включением электроустановки предоставляет техническую и приемостадочную документацию, то есть электро - лаборатория и т.д.

Вопрос будет ли список аккредитованных электро лаборатории и где можно посмотреть, проверить? Если нет, тогда какие должны быть требования тем, кто делает электро лабораторию? Лицензия? За ранее благодарю)

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.