Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 23 июля 2026 года № 504 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О товарах, облагаемых налогом на добавленную стоимость по ставке ноль (0) процентов, применяемой в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен» от 30 апреля 2022 года № 249 и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Кыргызской Республики в сфере продовольственной безопасности»

Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 23 июля 2026 года № 504
О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О товарах, облагаемых налогом на добавленную стоимость по ставке ноль (0) процентов, применяемой в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен» от 30 апреля 2022 года № 249 и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Кыргызской Республики в сфере продовольственной безопасности

 

В целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен на продовольственные товары, в соответствии с пунктом 2 статьи 34-1 Налогового кодекса Кыргызской Республики, статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» Кабинет Министров Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О товарах, облагаемых налогом на добавленную стоимость по ставке ноль (0) процентов, применяемой в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен» от 30 апреля 2022 года № 249 следующие изменения:

1) в преамбуле слова «в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 34» заменить словами «в соответствии с пунктом 2 статьи 34-1»;

2) подпункты 1 и 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1) на облагаемый импорт зерна (код ТН ВЭД ЕАЭС 1001), ввозимого на территорию Кыргызской Республики:

- Фондом государственных материальных резервов при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики (далее - Фонд) для целей Фонда или поставки в адрес производителя муки для собственного производства;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.