(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 8 ИЮНЯ 2022 Г...

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


Об утверждении Правил дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 10 апреля 2023 года (введены в действие с 12 апреля 2023 г.)

 

В соответствии со статьей 87 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы.

2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

 

 

Нур-Султан, Акорда, 8 июня 2022 года

 

№ 912

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Указом Президента

Республики Казахстан

от 8 июня 2022 года № 912

 

 

Правила
дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы разработаны в реализацию статьи 87 Конституции Республики Казахстан и определяют порядок дачи согласия депутатами маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы на назначение кандидата на должность акима области, города республиканского значения и столицы.

2. Согласие на назначение на должность акима области, города республиканского значения и столицы дается на собрании депутатов маслихатов, расположенных на территории области, или маслихатов городов республиканского значения и столицы.

3. Президент Республики Казахстан на основании представления предлагает не менее двух кандидатов на должность акима области, города республиканского значения и столицы.

4. Представление Президента Республики Казахстан содержит биографические данные, информацию о трудовой деятельности, государственных наградах и иную информацию о кандидатах на должность акима.

 

 

Глава 2. Порядок проведения собрания депутатов маслихатов, расположенных
на территории области, или депутатов маслихата города республиканского значения и столицы

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.