Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2425 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке»

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2425
О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 1, ст. 58; № 20, ст. 2441; № 21, ст. 2584; № 39, ст. 5412; 2020, № 1, ст. 105; № 14, ст. 2126).

2. Установить, что требования к условиям кредитных договоров (соглашений), установленные пунктом 4 Правил, указанных в пункте 1 настоящего постановления (с изменениями, внесенными настоящим постановлением), применяются к возникшим после вступления в силу настоящего постановления отношениям по заключению таких кредитных договоров (соглашений) российскими кредитными организациями, отобранными в соответствии с указанными Правилами.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2020 г. № 2425

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке

 

1. В подпункте «в» пункта 2 слова «которые соответствуют требованиям настоящих Правил» заменить словами «отобранным в соответствии с настоящими Правилами».

2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.