Ответ Министерства энергетики от 8 июня 2017 года на вопрос от 17 февраля 2017 года (energo.gov.kz)
Вопрос:
Добрый день!
У меня такой вопрос: Если наше предприятие, являющееся недропользователем, заключит договор с подрядчиком на проведение добычных работ, то кто должен получать разрешение на эмиссии в окружающую среду? Сам подрядчик или недропользователь?
Ответ:
Сообщаем, что договорные взаимоотношения не регулируется Экологическим Кодексом Республики Казахстан (далее-Кодекс).