Ответ Министерства по чрезвычайным ситуациям РК от 15 декабря 2022 года на вопрос от 9 декабря 2022 года № 72756 (gov.kz) «Резерв материальных и финансовых ресурсов предусматривается на стадии декларирования опасного производственного объекта»

Ответ Министерства по чрезвычайным ситуациям РК от 15 декабря 2022 года на вопрос от 9 декабря 2022 года № 72756 (gov.kz)

 

Вопрос:

Согласно п.п. 25 п.3 статьи 16 Закона РК «О Гражданской защите», далее закон: «иметь резервы материальных и финансовых ресурсов на проведение работ в соответствии с планом ликвидации аварий».

На нашем предприятии эксплуатируются опасные технические устройства. Ежегодно предусмотрены затраты на обеспечение промышленной безопасности т.е. обеспечивается своевременно обновление опасных технических устройств, отработавших свой нормативный срок службы.

А также на ежегодной основе заключается договор, на оказание услуг по проведению аварийно-спасательных работ и учебных тревог в области промышленной безопасности.

1. Является ли выше указанные услуги обеспечением финансового резерва в области промышленной безопасности?

2. Если нет, существуют ли методика для расчета резерва финансовых ресурсов в области промышленной безопасности?

3. Является ли резервом финансовых ресурсов материально-техническое обеспечение предприятия техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, имеющейся в организации на сегодняшний день?

 

Ответ:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.