Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 24 декабря 2019 года на вопрос от 13 декабря 2019 года № 585509 (dialog.egov.kz) «Об учреждении, в котором должны проходить проверку знаний члены ПДЭК (юридическое лицо, не декларирующее опасный объект)»

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 24 декабря 2019 года на вопрос от 13 декабря 2019 года № 585509 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Просим Вас дать разъяснение о необходимости сдачи экзаменов членами постоянно-действующей комиссии (далее по тексту - ПДЭК) учебных центров, аттестованных на право проведения работ (в том числе обучение) в области промышленной безопасности. Поскольку в ст.79 Законе «О гражданской защите», Приказе и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 «Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц», указано, что только члены ПДЭК, декларирующие опасный объект, сдают в государственном центральном исполнительном органе.

Что касается о порядке проверки знаний у членов ПДЭК юридических лиц (не декларирующие опасного объекта) в законодательстве не установлено где именно они должны сдавать экзамены (в случае необходимости).

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.