Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 88 «О некоторых вопросах применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны» (г. Москва) (с изменениями и дополнениями от 26.02.2023 г.)

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 88
О некоторых вопросах применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны
(г. Москва)

изменениями и дополнениями от 26.02.2023 г.)

 

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1, подпунктами 4 и 5 пункта 4 статьи 205 и абзацем вторым пункта 11 статьи 207 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Установить:

случаи иного потребления товаров, чем предусмотренное подпунктом 4 пункта 1 статьи 205 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, по перечню согласно приложению № 1;

условия вывоза товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, и (или) товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, с территории свободной (специальной, особой) экономической зоны без завершения таможенной процедуры свободной таможенной зоны по перечню согласно приложению № 2.

2. В соответствии с законодательством государств - членов Евразийского экономического союза могут определяться перечни товаров и (или) категорий товаров, в отношении которых не применяются положения приложений № 1 и (или) 2 к настоящему Решению, а также операции, совершение которых не допускается за пределами территории свободной (специальной, особой) экономической зоны в отношении товаров, указанных в приложении № 2 к настоящему Решению, вывозимых с территории свободной (специальной, особой) экономической зоны на остальную часть таможенной территории Евразийского экономического союза, в случае, предусмотренном подпунктом 5 пункта 4 статьи 205 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

3. Утвердить прилагаемые:

Порядок завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны в случаях иного потребления товаров, чем предусмотренное подпунктом 4 пункта 1 статьи 205 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза;

перечень территорий государств - членов Евразийского экономического союза, на которые из свободных (специальных, особых) экономических зон допускается вывоз товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, и (или) товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, для собственных производственных и технологических нужд.

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года.

 

 

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Решению Совета

Евразийской экономической комиссии

от 20 декабря 2017 года № 88

 

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.