Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 9 апреля 2021 года на вопрос от 6 апреля 2021 года № 677778 (dialog.egov.kz)
Вопрос:
Настоящим письмом выражаем Вам свое почтение и сообщаем, что ТОО (далее - компания) просит Вас прояснить один момент.
Вы ответили: «В соответствии с пунктом 1 статьи 217 Кодекса РК «О недрах и недропользовании» план ликвидации разрабатывается недропользователем и подлежит комплексной экспертизе, проводимой уполномоченным органом в области твердых полезных ископаемых.
С учетом изложенного, Вам необходимо в соответствии с вышеуказанными нормами разработать проект плана ликвидации последствий по добыче песчано-гравийной смеси на месторождении песчано-гравийной смеси Карамурт в Сайрамском районе Туркестанской области и направить его для проведения комплексной экспертизы в Департамент недропользования Министерства».
ВОПРОС: Какие документы нужны для того чтобы получить заключение комплексной экспертизы плана ликвидации последствий по добыче песчано-гравийной смеси на месторождении песчано-гравийной смеси Карамурт в Сайрамском районе Туркестанской области, напишите перечень пожалуйста.
Вопрос второй: как сдавать документы через сайт портал egov или elicense kz или в бумажном виде? Спасибо
Ответ: