Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины от 3 мая 2018 года № 293 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по вопросам осуществления депозитарной и клиринговой деятельности»

Решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины от 3 мая 2018 года № 293

О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по вопросам осуществления депозитарной и клиринговой деятельности

 

Согласно пункта 13 статьи 8 Закона Украины «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине», Закона Украины «О депозитарной системе Украины», с целью приведения нормативно-правовых актов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в соответствие с Законом Украины от 16 Ноябрь 2017 № 2210-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг» и Закона Украины «Об электронных доверительные услуги» Национальная комиссия по ценным х бумагам и фондовому рынку РЕШИЛА:

1. Внести в решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 7 марта 2017 № 148 «О порядке направления акционерным обществом сообщений акционерам через депозитарную систему Украины», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 28 марта 2017 за № 408/30276 (с изменениями), следующие изменения:

в заголовке и пункте 1 слова «акционерным обществом» исключить;

в пункте 5:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«В случае направления в соответствии с Порядком сообщение всем лицам, которые являются акционерами определенного акционерного общества на определенную дату, размещение депозитарным учреждением на своей веб-странице или сайте информации об адресе веб-страницы на сайте Центрального депозитария, на которой размещена копия полученного сообщения с указанием определенной Порядком информации о соответствующем акционерное общество и вида сообщения, является выполнением депозитарным учреждением норм Порядка по обеспечению направления уведомления акционерам в соответствии Закону Украины «Об акционерных обществах» через депозитарную систему Украины;»;

в абзаце пятом после слов «в случае направления» и слов «информации о направлении» слова «акционерным обществом» исключить.

2. Утвердить Изменения в Порядок направления акционерным обществом сообщений акционерам через депозитарную систему Украины, утвержденного решением Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 7 марта 2017 № 148, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 28 марта 2017 за № 408/30276 (с изменениями) (далее - Изменения к Порядку), которые прилагаются.

3. Внести изменения в Положение о глобальном сертификате и временном глобальном сертификате, утвержденного решением Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 30 июля 2013 № 1332, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 20 августа 2013 под № 1434/23966 (с изменениями) (далее - Положение), изложив его в новой редакции, которая прилагается.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.