Постановление Правления Национального банка Украины от 21 мая 2015 года № 328 «Об утверждении Положения о порядке представления сведений о структуре собственности банка» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2024 г.)

Постановление Правления Национального банка Украины от 21 мая 2015 года № 328
Об утверждении Положения о порядке представления сведений о структуре собственности банка

изменениями и дополнениями по состоянию на 27.12.2024 г.)

 

В соответствии с статьями 7, 15, 55, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины», Закона Украины «О банках и банковской деятельности», Закона Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно ответственности связанных с банком лиц», с целью совершенствования порядка представления сведений о структуре собственности банка Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке представления сведений о структуре собственности банка (дальше - Положение), который добавляется.

2. Признать такими, которые потеряли действие,:

1) пункт 2 постановления Правления Национального банка Украины от 08 сентября 2011 года № 306 «Об утверждении некоторых нормативно-правовых актов Национального банка Украины», зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 18 октября 2011 года за № 1203/19941;

2) абзац третий пункта 1 постановления Правления Национального банка Украины от 25 июля 2013 года № 296 «Об утверждении Изменений к Положению о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия отделенных подразделений и Положения о порядке представления сведений о структуре собственности», зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 15 августа 2013 года за № 1413/23945;

3) абзац третий пункта 1 постановления Правления Национального банка Украины от 14 января 2015 года № 10 «Об утверждении Изменений к Положению о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия отделенных подразделений и Положения о порядке представления сведений о структуре собственности».

3. Банкам в течение двух недель из дня вступления в силу этим постановлением подать к Национальному банку Украины ведомости о своей структуре собственности в бумажном и в электронном виде согласно приложениям 1 - 3 к Положению, а также определено Положением схематическое изображение структуры собственности банка состоянием на дату вступления в силу Законом Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно ответственности связанных с банком лиц» и на дату представления этих сведений к Национальному банку Украины.

Сведения о структуре собственности в электронном виде(кроме паспортных данных физических лиц, полных адресов их проживания и регистрационных номеров учетных карточек налогоплательщиков) к разрабатыванию программного обеспечения для представления сведений о структуре собственности подавать в формате PDF- файлов по электронному адресу 41BANR@U0H2 Департамента регистрационных вопросов и лицензирования.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.