Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 марта 2014 года № 152 «О Службе по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.03.2025 г.)

Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 марта 2014 года № 152
О Службе по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан

изменениями и дополнениями по состоянию на 26.03.2025 г.)

 

В соответствии со статьей 12 Конституционного закона Республики Таджикистан «О Правительстве Республики Таджикистан» и во исполнения Указа Президента Республики Таджикистан от 19 ноября 2013 года, № 12 «О совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти Республики Таджикистан» Правительство Республики Таджикистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение, Структуру центрального аппарата и Схему управления Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан (приложения 1, 2 и 3).

2. Установить общую численность работников Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан в количестве 52 единиц (без обслуживающего персонала), в том числе в центральном аппарате в количестве 16 единиц.

3. Разрешить Службе по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан иметь двух заместителей Начальника, в том числе одного первого и коллегию в составе 5 человек.

4. Службе по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан установить лимит на содержание служебных легковых и специальных автомашин 6 единиц, в том числе 2 единицы для центрального аппарата.

5. Финансирование Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан осуществляется для 39 единиц за счёт средств республиканского бюджета и 13 единиц за счет специальных средств Службы.

6. Утвердить Перечень юридических лиц, объектов и работ, надзор за которыми осуществляют органы Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан (приложение 4).

7. Государственному комитету по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан и соответствующим местным исполнительным органам государственной власти принять меры для выделения административных зданий Службе по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан в городе Душанбе и комплексным инспекциям по промышленной безопасности городах Хорог и Бохтар.

8. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Таджикистан от 28 декабря 2006 года, 618 «О Главном управлении по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан».

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.