Постановление акимата города Алматы от 12 октября 2022 года № 4/517-537
О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд
На основании пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан «О государственном имуществе» и заключения Земельной комиссии города Алматы № 10/23 от 9 сентября 2022 года акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных севернее ТЭЦ-2 в Алатауском районе города Алматы, для скотомогильника согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Датой принудительного отчуждения определить до 31 декабря 2024 года.
3. Местом обращения собственников определить: город Алматы, Бостандыкский район, проспект Абая, 90, офис 801.
4. Аппарату акима города Алматы опубликовать в средствах массовой информации указанное постановление в течение трех рабочих дней со дня принятия.
5. Управлению земельных отношений города Алматы: