Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 29 апреля 2026 года № 308 «О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров Кыргызской Республики в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции»

Постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики от 29 апреля 2026 года № 308
О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров Кыргызской Республики в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

 

В соответствии со статьями 315, 336 Налогового кодекса Кыргызской Республики, статьями 9, 10, 11 Закона Кыргызской Республики «О государственной монополии на производство, импорт, хранение и реализацию этилового спирта и государственном регулировании производства алкогольной продукции», статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» Кабинет Министров Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О делегировании отдельных нормотворческих полномочий Кабинета Министров Кыргызской Республики государственным органам и исполнительным органам местного самоуправления» от 3 марта 2023 года № 115 следующие изменения:

в приложении 1 к вышеуказанному постановлению:

- в пункте 30:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«30. Государственной налоговой службе при Кабинете Министров Кыргызской Республики по утверждению:»;

дополнить подпунктами 6, 7 следующего содержания:

«6) порядка формирования и ведения производителями алкогольной продукции нормативов расхода сырья и материалов на 1000 декалитров продукции;

7) порядка определения и утверждения норм естественной убыли этилового спирта при производстве алкогольной и спиртосодержащей продукции предприятиями алкогольной отрасли.».

2. Внести в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «Об утверждении Положения о порядке закупки этилового спирта, используемого в медицинских, ветеринарных, технических целях, а также для производства парфюмерно-косметической и алкогольной продукции» от 19 марта 2024 года № 124 следующие изменения:

в Положении о порядке закупки этилового спирта, используемого в медицинских, ветеринарных, технических целях, а также для производства парфюмерно-косметической и алкогольной продукции, утвержденном вышеуказанным постановлением:

- дополнить пунктами 14-1, 14-2 следующего содержания:

«14-1. Заявки на включение в Перечень специальных потребителей и субъектов, использующих этиловый спирт для производства парфюмерно-косметической и/или дезинфицирующей продукции, а также для технических целей, рассматриваются уполномоченным государственным органом при предоставлении следующих документов и сведений:

1) технологический регламент (технологическая инструкция/карта) производства либо выписка из него, содержащая нормы расхода этилового спирта на единицу продукции (работ/услуг), без раскрытия сведений, составляющих коммерческую тайну;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.