Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 июня 2021 года № 83 «О Требованиях к уникальной идентификации сопроводительного документа» (г. Москва)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 июня 2021 года № 83
О Требованиях к уникальной идентификации сопроводительного документа
(г. Москва)

 

В целях реализации подпункта 1 пункта 1 статьи 17 Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, от 29 мая 2019 года (далее - Соглашение) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Утвердить прилагаемые Требования к уникальной идентификации сопроводительного документа.

2. Просить органы государственной власти государств - членов Евразийского экономического союза (далее - государства-члены), уполномоченные обеспечивать координацию реализации механизма прослеживаемости в соответствии с Соглашением, в случае внесения изменений в структуру регистрационного номера сопроводительного документа информировать Евразийскую экономическую комиссию об указанных изменениях не позднее чем за 6 месяцев до даты начала их применения.

Информация, указанная в абзаце первом настоящего пункта, доводится Евразийской экономической комиссией до сведения органов государственной власти других государств-членов, уполномоченных обеспечивать координацию реализации механизма прослеживаемости в соответствии с Соглашением, в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения информации.

3. Просить государства-члены предусмотреть обязательное указание второго фасета регистрационного номера, формируемого в соответствии с законодательством государства-члена и обеспечивающего уникальность идентификации сопроводительного документа в государстве-члене, в сопроводительном документе или в приложении к нему (при оформлении на бумажном носителе).

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

 

Врио Председателя Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

В. Назаренко

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Решением Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 29 июня 2021 г. № 83

 

ТРЕБОВАНИЯ
к уникальной идентификации сопроводительного документа

 

1. В целях обеспечения уникальной идентификации сопроводительного документа его регистрационный номер, формируемый в национальной системе прослеживаемости, имеет следующую структуру:

YY-X...X, где:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.