Регламент государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (утвержден постановлением акимата Павлодарской области от 28 мая 2015 № 153/5) (с изменениями от 19.02.2016 г.) (утратил силу)

Утратил силу в соответствии с постановлением акимата Павлодарской области от 30 октября 2020 года № 231/5

 

Регламент государственной услуги изложен в редакции постановления акимата Павлодарской области от 19.02.16 г. № 39/2 (см. стар. ред.)

Утвержден

постановлением акимата

Павлодарской области

от 28 мая 2015 № 153/5

 

 

Регламент государственной услуги
«Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в
организациях основного среднего, общего среднего образования»

 

1. Общие положения

 

1. Государственная услуга «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» (далее - государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами городов и районов Павлодарской области (далее - услугодатель).

Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:

1) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация» Правительство для граждан» (далее - Государственная корпорация);

2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz  (далее - портал).

2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3. Результат оказания государственной услуги - выписка из приказа о разрешении на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования по форме согласно приложению 1 к стандарту государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования», утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 (далее - Стандарт).

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.

 

 

2. Описание порядка действий структурных подразделений
(работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

 

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление услугополучателя на обучение в форме экстерната с приложением необходимых документов, указанных в пункте 9 стандарта.

5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность и последовательность ее выполнения, в том числе этапы прохождения процедур (действий):

1) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию полученных из Государственной корпорации или веб-портала документов и передает на рассмотрение руководителю услугодателя не более 15 (пятнадцать) минут;

2) руководитель услугодателя рассматривает и определяет ответственного исполнителя услугодателя 1 (один) рабочий день;

3) ответственный исполнитель услугодателя изучает документы, оформляет приказ о разрешении на обучение в форме экстерната, направляет на рассмотрение и подписание руководителю услугодателя 10 (десять) рабочих дней;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.