Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25 ноября 2022 года № 172 «Об определении обстоятельств прекращения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в случаях, когда в отношении одних и тех же иностранных товаров, помещаемых (помещенных) на временное хранение, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин возникла у разных лиц, по разным обстоятельствам и (или) неоднократно» (г. Бишкек)

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 25 ноября 2022 года № 172
Об определении обстоятельств прекращения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в случаях, когда в отношении одних и тех же иностранных товаров, помещаемых (помещенных) на временное хранение, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин возникла у разных лиц, по разным обстоятельствам и (или) неоднократно
(г. Бишкек)

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 54 и пунктом 3 статьи 72 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – Кодекс), пунктом 12927 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Определить следующие обстоятельства, при которых прекращается обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в случаях, когда в отношении одних и тех же иностранных товаров, помещаемых (помещенных) на временное хранение, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин возникла у разных лиц, по разным обстоятельствам и (или) неоднократно:

а) у перевозчика или иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, которые представили документы для помещения товаров на временное хранение:

выпуск товаров таможенным органом в связи с их таможенным декларированием без помещения под таможенную процедуру, в том числе после наступления обстоятельств, указанных в подпункте 1 пункта 4 статьи 103 Кодекса;

помещение товаров под таможенные процедуры, применимые к иностранным товарам, в иных случаях, чем указано в абзаце третьем подпункта 1 пункта 2 статьи 103 Кодекса;

б) у владельца склада временного хранения:

выдача товаров со склада временного хранения в связи с их таможенным декларированием без помещения под таможенную процедуру;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.