Постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2025 года № 743 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2025 года № 743
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 мая 2025 г. № 743

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

 

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 28 мая 2022 г. № 974 «Об утверждении Правил взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с операторами рекламных данных, включая порядок, формат и сроки предоставления в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций информации о распространенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» рекламе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 23, ст. 3802; № 52, ст. 9624):

а) в наименовании и пункте 1:

слово «распространенной» заменить словом «распространенных»;

после слова «рекламе» дополнить словами «и (или) социальной рекламе»;

б) в Правилах взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с операторами рекламных данных, включая порядок, формат и сроки предоставления в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций информации о распространенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» рекламе, утвержденных указанным постановлением:

в наименовании:

слово «распространенной» заменить словом «распространенных»;

после слова «рекламе» дополнить словами «и (или) социальной рекламе»;

в пункте 1 слово «распространенной» заменить словом «распространенных», слова «рекламе, направленной» заменить словами «рекламе и (или) социальной рекламе, направленных», слово «рекламы» заменить словами «рекламы и (или) социальной рекламы»;

в пункте 2:

в подпункте «б» слово «рекламы» заменить словами «рекламы и (или) социальной рекламы», слова «она распространена» заменить словами «они распространены»;

в подпункте «г» слово «рекламы» заменить словами «рекламы и (или) социальной рекламы»;

в пунктах 10 и 11 слово «рекламы» заменить словами «рекламы и (или) социальной рекламы»;

по тексту пункта 13 слово «рекламы» заменить словами «рекламы и (или) социальной рекламы»;

в пункте 18 слова «распространенной в сети «Интернет» рекламы» заменить словами «распространенных в сети «Интернет» рекламы и (или) социальной рекламы»;

в пункте 20 слово «рекламу» заменить словами «рекламу и (или) социальную рекламу».

2. В распоряжении Правительства Российской Федерации от 30 мая 2022 г. № 1362-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 23, ст. 3885; № 52, ст. 9624):

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.