Ответ Министра здравоохранения РК от 17 октября 2018 года на вопрос от 1 октября 2018 года № 517284 (dialog.egov.kz) «Об установлении инвалидности после проведения двух операций на коленные суставы» (утратил силу)

Ответ Министра здравоохранения РК от 17 октября 2018 года на вопрос от 1 октября 2018 года № 517284 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Уважаемый, Елжан Амантаевич!

У моей Мамы диагноз - Эндопротезирование обоих коленных суставов и сопутствующий диагноз - ревматоидный артрит.

Первую операцию на левую ногу делали в ноябре 2016 года, но в течение года, выявили нестабильность, и в январе 2018 года сделали вторую операцию, на ту же ногу - ревизию.

На правую ногу сделали операцию в сентябре 2018 года.

Просим Вас сообщить, ставят ли после таких операций и такого диагноза на инвалидность (рабочая группа).

Если да, то, просим сообщить с какого специалиста нам начинать и сообщить всю процедуру становления.

Заранее благодарим Вас!

 

Ответ:

Уважаемая, Динара Тайбековна!

Департамент организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Согласно приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 183 «Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности» проводится направление пациента для прохождения медико-социальную экспертизы.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.