Ответ Министра по делам государственной службы РК от 2 августа 2016 года на вопрос от 20 июля 2016 года № 442506 (dialog.еgov.kz)
Вопрос:
Госслужащий, работая в одном госоргане, использовал очередной трудовой отпуск в 2016 году. Затем перешел на государственную службу в другой госорган. Можно ли ему предоставить трудовой отпуск в этом же 2016 году с выплатой компенсации к трудовому отпуску?
Ответ:
Уважаемая, Валентина!
Министерство по делам государственной службы Республики Казахстан, рассмотрев Ваше обращение в рамках своей компетенции, сообщает следующее. В соответствии с пунктом 1 статьи 54 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» (далее - Закон) государственным служащим предоставляется оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью тридцать календарных дней с выплатой пособия для оздоровления в размере двух должностных окладов.
Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск государственным служащим за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.