Приказ Министерства здравоохранения Украины от 18 апреля 2022 года № 651 «Об утверждении Порядка проведения предварительных, периодических и внеочередных психиатрических осмотров, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.10.2024 г.)

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 18 апреля 2022 года № 651
Об утверждении Порядка проведения предварительных, периодических и внеочередных психиатрических осмотров, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ

изменениями и дополнениями по состоянию на 15.10.2024 г.)

 

Согласно части второй статьи 9 Закона Украины «О психиатрической помощи», пункта 8 Положения о министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 90), и с целью приведения нормативно-правовых актов Министерства здравоохранения Украины с требованиями законодательства ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Порядок проведения предварительных, периодических и внеочередных психиатрических осмотров, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ;

2) форму первичной учетной документации № 100-1/о «Протокол о прохождении предварительного, периодического и внеочередного психиатрических осмотров, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ № ____» и Инструкцию по ее заполнению;

3) форму первичной учетной документации № 100-2/о «Справка о прохождении предварительного, периодического и внеочередного психиатрических осмотров, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ № ____» и Инструкцию по ее заполнению;

4) форму первичной учетной документации № 100-3/о «Журнал регистрации выданных Справок о прохождении предварительного, периодического и внеочередного психиатрических осмотров, в том числе на предмет употребления психоактивных веществ» и Инструкцию по ее заполнению.

2. Внести в приказ Министерства здравоохранения Украины от 28 ноября 1997 года № 339 «О совершенствовании системы профилактических антиалкогольных и антинаркотических мероприятий и обязательных профилактических наркологических осмотров», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 11 декабря 1997 года за № 586/2390, следующие изменения:

1) в пункте 1:

подпункт 1.1 исключить.

В связи с этим подпункт 1.2 считать подпунктом 1.1;

подпункт 1.3 исключить.

В связи с этим подпункт 1.4 считать подпунктом 1.3;

подпункт 1.7 исключить.

2) в пункте 2 слова «контроль за деятельностью учреждений здравоохранения, где проводятся обязательные профилактические наркологические осмотры, и» исключить.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Украины от 17 января 2002 года № 12 «Об утверждении Инструкции о проведении обязательных предварительных и периодических психиатрических осмотров», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 01 февраля 2002 года за № 94/6382.

4. Директорату медицинских услуг (Машкевич О.Г.) обеспечить представление этот приказ в установленном законодательством порядке в государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Микичак И.В.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.